StressMyPC234.jpg

StressMyPC - это небольшая программа, позволяющая проверить стабильность работы компьютера при максимальной нагрузке на процессор, видеокарту и жесткий диск. Благодаря тестам так же можно проверить, насколько быстро аккумулятор разрядится в ноутбуке или нетбуке при экстремальном использовании указанных компонентов ПК.

Функции программы:

StressMyPC - запускает и останавливает процесс тестирования;

Paint-Stress - тестовая загрузка видеокарты;

Aggressiv CPU-Stress - максимальная загрузка процессора;

HD-Stress - загрузка жесткого диска;

Диспетчер задач — запускает диспетчер задач Windows, в котором можно просматривать текущее использование процессора, памяти, жесткого диска или других ресурсов.

Программа имеет простой интерфейс, и пользоваться ей весьма легко. Просто надо активировать соответствующие настройки теста с помощью кнопок в верхнем меню и начать проверять выбранные компоненты с помощью кнопки StressMyPC.

В основной области окна программы отображается информация о том, какие тесты включены в данный момент, но при запуске графического теста он будет заменен простой анимацией, загружающей графический процессор. В нижней панели приложение предоставляет некоторые данные о текущей производительности видеокарты и процессора за одну секунду.

StressMyPC12.jpg

StressMyPC, несомненно, не относится к лучшим программам, тестирующим компоненты компьютера под нагрузкой, ему не хватает некоторых важных функций, особенно в отношении оперативной памяти, или детального информирования о степени использования компонентов. Однако, приложение может внести вклад в базовую оценку стабильности работы ПК, в дополнение к его обслуживанию, и любой, кто имеет минимальные знания в области ИТ, может справиться с этим.

Приложение не требует установки, все что вам нужно сделать, это распаковать архив и запустить исполняемый файл. StressMyPC также работает с Pendrive. Программа, используемая в разогнанных и нестабильных системах, может привести к выключению компьютера и другим нежелательным последствиям.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: softwareok.com/?seite=Microsoft/StressMyPC/History

Смотрите также