Parkdale.jpg

Parkdale - бесплатная программа для тестирования жестких дисков и других носителей данных (USB, карты памяти и т.д.). Это приложение представляет собой небольшой инструмент, с дружественным интерфейсом и хорошей функциональностью.

Программа работает в трех режимах

QuickAccess

Инструмент проверяет скорость и время чтения/записи данных. Перед началом анализа надо выбрать один из разделов и указать свойства, такие как размер блока и общий объем данных. Затем нажать на кнопку «Пуск».

FileAccess

Модуль проверяет время доступа к данным. Наборы, которые можно измерить, можно выбрать с помощью удобного проводника. Интересно, что можно указать как один файл, так и весь каталог (в этом случае приложение автоматически выберет самые большие и самые быстрые элементы из списка). Более опытные пользователи могут воспользоваться экспертным режимом, который позволяет настраивать дополнительные параметры (размер блока, включение/отключение буферизации, размер пакета, предназначенного для «разборки» диска и т. д.).

BlockAccess

Инструмент для тестирования блокировки доступа к данным. Анализ может быть выполнен с использованием одного из трех доступных методов (линейный, случайный, основанный на поиске начала и конца блока). Перед этим, конечно, необходимо указать условия теста (частота измерений, количество повторений, начальный/конечный блок и другие). Результаты можно увидеть в виде числовых значений или графика. Важной функцией программы также является расширенный интерфейс, работающий на уровне командной строки. Благодаря этому можно легко настроить любой набор тестов.

Parkdale не требует установки в операционной системе — все, что нужно сделать, это распаковать архив в формате ZIP в любое место.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: the-sz.com/products/parkdale/

Смотрите также