AlwaysMouseWheel.jpg

AlwaysMouseWheel - это несложная и портативная программа, задачей которой является расширение возможностей колесика мыши.

Две основные функции приложения связаны с ситуацией, когда мы помещаем курсор на неактивное (расположенное на втором плане рабочего стола) окно и начинаем поворачивать колесо мыши.

Затем инструмент AlwaysMouseWheel может сделать так: окно, над которым мы используем колесо мыши, станет активным без использования каких-либо кнопок или окно останется неактивным, но его содержимое будет прокручиваться в соответствии с движением колесика мыши.

Еще одна побочная функция программы - переключить колесо мыши в устройство для регулировки громкости звука в системе. После активации этой опции просто надо навести курсор на панель инструментов Windows, затем увеличьте громкость, покрутив колесо вверх, или уменьшите его, двигаясь в противоположном направлении. Такой способ изменения громкости наверняка понравится пользователям настольных компьютеров, у которых нет клавиш управления звуком, присутствующих на ноутбуках.

AlwaysMouseWheel.2.jpg

AlwaysMouseWheel также можно использовать для перемещения открытых окон без вызова их на передний план рабочего стола и изменения их размера.

Программа может быть свернута в любое время в панель задач. В сочетании с возможностью запуска приложения вместе с запуском Windows это очень элегантное решение, обеспечивающее бесшовную интеграцию AlwaysMouseWheel с системой.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: русский.
Сайт программы: softwareok.com/?seite=Microsoft/AlwaysMouseWheel/History

Смотрите также