ImageUSB2.jpg

ImageUSB - это небольшой инструмент для копирования образов дисков на портативные устройства памяти, такие как UFD (USB Flash Drive). Приложение будет очень хорошо работать при клонировании медиа файлов и копировании контента на жесткий диск. Интересной особенностью программы является возможность массового одновременного выполнения операций для многих устройств, подключенных к компьютеру. В отличие от конкурирующих продуктов, ImageUSB сохраняет информацию, хранящуюся в секторе MBR (Master Boot Record).

Интерфейс приложения очень прост в использовании, а процедура копирования/загрузки данных состоит из нескольких этапов. В начале, конечно, необходимо указать объем ввода — для этого используется список, видимый в верхней части окна. Последующие операции состоят из выбора режима работы программы и определения местоположения ввода/вывода файла. Процесс обработки данных начинается после нажатия кнопки «Запись в UFD» или «Создать изображение». Процесс можно отслеживать, используя индикатор выполнения и окно журнала.

Программа доступна бесплатно только в некоммерческих целях. Интересно, что приложение не требует установки в операционной системе — все, что нужно сделать, это распаковать архив в формате ZIP в любом месте, а затем запустить исполняемый файл. В пакет также входит базовая документация.

Внимание!

Программа позволяет загружать изображения в форматах BIN/IMG/ISO и сохранять файлы BIN.

ImageUSB3.jpg

Ограничения!

Перед началом работы с программой следует сделать резервную копию всех важных файлов на USB-накопителе. Также стоит проверить, имеет ли носитель размер, аналогичный объему записываемого изображения. Механизм клонирования, используемый в ImageUSB, приводит к тому, что неиспользуемое пространство не будет доступно пользователю без дополнительного форматирования.

Распространение: бесплатное.
Операционная система: Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: osforensics.com/tools/write-usb-images.html

Смотрите также