X-Mouse-Button-Control2.jpg

X-Mouse Button Control - бесплатная программа, которая поможет настроить компьютерную мышь в соответствии с потребностями пользователя. Часто у мыши есть много кнопок, которые никогда не используются, потому что назначенные им действия бесполезны. Эти действия устанавливаются драйверами мыши по умолчанию, и, к сожалению, нет возможности редактировать их с помощью инструментов, встроенных в Windows. И тут, может пригодится X-Mouse Control.

Приложение позволяет выделять команды для каждой из кнопок мыши. Можно выбрать множество кнопок на выбор. Это такие события, как удвоение, увеличение/уменьшение громкости, включение/выключение/переключение музыки, сворачивание/разворачивание окна, копирование, вставка, открытие выбранной программы и многое другое. Заданные действия будут применяться ко всей системе в качестве настроек по умолчанию.

Также можно создавать исключения для выбранных программ, так что кнопки мыши в них будут означать что-то другое, например, для колеса мыши при прокрутке, по умолчанию можно установить увеличение, а в браузере плавное прокручивание страницы.

X-Mouse-Button-Control.jpg

Другой вариант — установить несколько разных конфигураций, определенных в программе как «слои», что позволяет настраивать мышь для нескольких человек и легко переключаться между настройками. Благодаря всем этим параметрам можно настраивать мышь без ограничений.

Распространение: условно-бесплатное.
Операционная система: Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: русский.

Смотрите также