Glary-Tracks-Eraser.jpg

Glary Tracks Eraser - это небольшая программа, с помощью которой пользователь может, прежде всего, эффективно удалять следы использования компьютера, удаляя ненужные личные файлы из приложений, браузеров и реестра, в то же время освобождая место на жестком диске. 

В результате одно из таких действий может способствовать не только повышению безопасности и конфиденциальности (другим пользователям компьютера будет сложнее выяснить, какие веб-сайты посещались или открывались программы), но и слегка повлиять на производительность компьютера, который в реестре не будет содержать так много лишних файлов.

Особые возможности программы, которые заметны при первом запуске, включают очень высокую скорость (как при анализе файлов, так и при их фактическом удалении) и прозрачность интерфейса. Он был разделен на две основные части, из которых левая позволяет пользователю выбирать области, где будет выполняться поиск файлов (браузеры, реестр, приложения к приложению), а правая - просматривать уже найденные элементы.

Перед сканированием можно использовать стандартные настройки (содержащие довольно небольшое количество областей, которые будут просматриваться) или выбрать соответствующие файлы самостоятельно. О текущем ходе поиска, а затем и о самом удалении постоянно информирует сообщение на верхней, изменяющей цвет, широкой информационной панели.

Glary-Tracks-Eraser2.jpg

Поскольку программа работает очень быстро, то прежде чем окончательно удалить файлы стоит попробовать несколько настроек параметров, лучше всего подходящие для областей, в которых необходимо найти ненужные файлы. Благодаря эффективности программы, это займет не более нескольких минут и позволит максимально корректировать результаты поиска.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: русский.
Сайт программы: glarysoft.com/tracks-eraser/

Смотрите также