Google-new-funk-poisk-video.jpg

Поиск Google - это инструмент, который позволяет быстро найти интересующий нас контент — от фотографий, звуков до подкастов и фильмов. Проблема возникает, когда мы хотим найти определенный фрагмент в видеоматериале — это не так просто, как в случае со статьей.

Гигант из Маунтин Вью представил довольно интересную функцию своей поисковой системе, которая направлена на решение вышеупомянутой проблемы. Как можно прочитать в блоге Google:

«С сегодняшнего дня вы можете найти ключевые моменты в фильмах и быстрее получать необходимую информацию».

Что именно нового? Гугл привел следующий пример. Например, при поиске обучающего видео сервис отображает соответствующий список с выделением наиболее важных его частей.

К сожалению — все зависит от создателя контента. Ответственный за фильм должен указать точные метки времени в описании. Система искусственного интеллекта, отвечающая за создание списка ключевых моментов, по-видимому, еще недостаточно развита для сканирования самого контента.

Пока эта опция будет доступна только для видео на английском языке, но компания обещает, что эта функция скоро будет распространена на весь мир.

Смотрите также