Opera-GX.jpg

Браузер Opera GX был создан для игроков. Он все еще доступен в пробной версии, но его уже скачали более миллиона раз. Браузер привлекает необычными функциями, от возможности ограничить аппетит к ресурсам компьютера до отображения информации о предстоящих игровых премьерах.

Уникальные функции Opera GX включают в себя уменьшение использования ЦП и ОЗУ, чтобы сделать больше ресурсов доступных для игры. Ограничение соединения только что добавлено к этим настройкам. Новый Opera GX не будет мешать сетевым играм или трансляции. Как и в случае с другими ресурсами, можно в любое время включить ограничитель и установить максимально допустимую передачу для Opera GX.

Благодаря этому, если пользователь слушаете музыку с YouTube или смотрит сериалы во время игры онлайн, ему не нужно беспокоиться о неожиданных задержках. А если он одновременно транслируете свою игру в прямом эфире, у него есть возможность еще больше сократить потребности Opera GX. Все это можно сделать через меню, где находится несколько предопределенных предельных значений.

Opera GX поможет оставаться в курсе игрового мира, даже если нет времени, чтобы следить за новостями. В новой версии введен календарь со всеми премьерами, дата которых уже известна. Даты добавляются вручную командой GX Opera. Календарь был размещен в GX Corner. Кроме того, в GX Corner появляется все больше информации об играх и рекламных акциях.

Поддержка Twitch в Opera GX позволяет отображать уведомления о начале трансляции на просматриваемом канале. Новая версия Opera GX также обеспечивает лучшую интеграцию с Twitch и предоставляет больше информации о трансляциях. Браузер позволяет настроить внешний вид каналов, по которым переходит пользователь, и предоставляет возможность фильтрации.

Также улучшена интеграция с системой подсветки Razer Chroma (она есть у Вивальди). Мышь или клавиатура с подсветкой примут набор цветов, которые пользователь выберет для своего браузера в настройках. Переходы между цветами были сглажены, и был добавлен новый эффект затухания.

Смотрите также