Instagram--chast-post.jpg

Фотографии и видео, опубликованные в частных аккаунтах в Instagram и Facebook, не настолько приватны, как может показаться. Человек, который видит частный контент (например, у вас есть в списке друзей) может легко получить ссылку на него и поделиться им с кем угодно.

Обходной путь, который дает доступ к частному контенту, также работает в Instagram Stories. Также шокирует, что этот метод требует только базовых знаний HTML и веб-браузера.

Пользователь просто открывает изображения и видео на странице, а затем копирует исходный URL. Оказывается, этот адрес общедоступен и может быть передан людям, не вошедшим в систему в Instagram и Facebook.

Facebook преуменьшает значение дела, утверждая, что человек, имеющий доступ к частной учетной записи, может также сделать снимок экрана и поделиться им публично.

Тесты показали, что можно получить публичные URL-адреса для частных историй из Instagram, которые теоретически должны быть доступны только в течение 24 часов. Кроме того, фотографии и видео, опубликованные на Facebook, а затем удаленные их владельцем, в течение некоторого времени доступны по созданным URL-адресам.

Смотрите также