best-e-mail-klient.jpg

У настольных почтовых программ есть важные преимущества. В первую очередь — это более широкие функции. Плюс к этому, они удобнее, при наличии нескольких учетных записей электронной почты, когда мы хотим использовать их все в одном окне.

Данные программы также обеспечивают легкий доступ к письмам, даже когда мы не в сети. Они предлагают более быстрый и удобный поиск, а также просмотр сообщений, что соответственно, при обширной переписке экономит много времени. В веб-почте мы должны щелкать по следующим страницам электронной почты, в окне почты на рабочем столе мы можем просто прокрутить колесиком мыши. В настольной почте также удобнее управлять вложениями и контактами.

eM Client

best-e-mail-klient2.jpg

Относительно легкий и простой в использовании почтовый клиент со встроенным быстрым поисковым механизмом для электронной почты, контактов и календарей, с которым может легко работать любой пользователь — независимо от уровня опыта.

Интерфейс приложения прозрачен и разборчив — он немного напоминает Microsoft Outlook. eM Client поддерживает популярные почтовые сервисы, такие как Gmail, Microsoft Exchange, iCloud и Outlook.com, а также протоколы SMTP, IMAP, POP3, EWS и AirSync. С помощью программы мы сможем не только управлять электронной почтой, но и пользоваться календарем и вести текстовые и голосовые разговоры с друзьями через Skype. Интересно, что eM Client также адаптирован для устройств с сенсорными экранами, таких как планшеты или ноутбуки.

Mozilla Thunderbird

best-e-mail-klient3.jpg

Одна из лучших и самых популярных, регулярно обновляемых программ для ведения электронной переписки. Thunderbird имеет современный и удобный интерфейс, который обеспечивает легкий доступ ко всем функциям приложения.

Параметры, наиболее часто используемые пользователями, такие как создание нового сообщения, запуск чата или поиск, расположены на панели инструментов. Управление учетными записями электронной почты с помощью Thunderbird очень удобно. Программа позволяет, среди прочего, открывать сообщения на новых вкладках, использовать метки для пометки важных сообщений и архивировать электронные письма. Thunderbird также не разочаровывает с точки зрения безопасности, поскольку она эффективно защищает от вредоносных программ, спама и фишинга.

The Bat! Professional Edition

best-e-mail-klient4.jpg

Программа электронной почты, которая предлагает расширенные настройки, и часто выбирается опытными пользователями. The Bat! могут пользоваться начинающие пользователи, но благодаря большому количеству расширенных функций приложение также понравится людям, которым требуется гораздо больше от почтового клиента.

Данный почтовик включает в себя опции для проверки орфографии, шифрования электронной почты и биометрической аутентификации. Дополнительно мы найдем: органайзер; функции резервного копирования как сообщений, так и настройки приложения; опции для импорта электронной почты из других программ.

Claws Mail

best-e-mail-klient5.jpg

Одна из давно разработанных бесплатных программ электронной почты, имеет простой интерфейс и гибкие функции. Claws Mail предлагает множество интересных функций, которые могут быть улучшены с помощью плагинов.

По умолчанию программа предоставляет: опции для обработки нескольких учетных записей, фильтрацию сообщений, проверку орфографии, обработку шаблонов и организацию очередей, импорт и экспорт электронной почты. Плагины позволяют обогащать Claws Mail с помощью программы чтения RSS, органайзера, HTML-браузера или пользовательских уведомлений. Программа имеет простой графический интерфейс, позволяющий удобно работать с электронной почтой.

Windows Live

best-e-mail-klient6.jpg

Бесплатный почтовый клиент, который, как и большинство программ такого типа, был разработан, чтобы предлагать чуть больше, чем базовые опции обмена сообщениями. Почта Windows Live предоставляет, помимо прочего, календарь, который можно синхронизировать с календарем Windows Live, подробный список контактов и программу чтения RSS.

Установка Windows Live Mail довольно проста, хотя это займет несколько минут. К счастью, настройка почтового клиента не должна занимать более нескольких секунд. Почта Windows Live позволяет пользователю настроить способ отображения информации на различных панелях, сопоставления цветов, изменения порядка сортировки или фильтрации сообщений, что полезно, если вы хотите получать только некоторые электронные письма, например, от выбранных пользователей.

Смотрите также