Microsoft-Edge--golospom.jpg

Microsoft Edge на базе движка Chromium - это относительно новый проект гиганта из Редмонда. Браузер пользуется все большим признанием среди пользователей, поэтому неудивительно, что разработчики решили внедрить в программу больше интересных функций.

Сервис уже давно может читать сайты при помощи различных голосов помощника. Это отличная функциональность, но у нее есть один существенный недостаток — голоса звучат роботизировано. Теперь эта ситуация изменилась.

Все благодаря введению в браузер Microsoft Edge совершенно новых голосовых звуков на основе нейронной сети. Это дает намного более естественное звучание — лучшее сравнение, вероятно, будет с голосом, известным из Google Assistant. Расширенный набор «оратора» доступен в версиях программы Dev и Canary.

Голоса должны постоянно улучшаться и упорядочиваться, чтобы в будущем было трудно отличить их от человеческого тембра. Стоит также отметить, что для всех представленных вариантов чтения веб-сайтов требуется подключение к Интернету, поскольку они синхронизируются с облаком Microsoft.

Смотрите также