Tor-Firefox.jpg

Частный режим уже является стандартным в каждом веб-браузере. Однако зачастую это создает только иллюзию скрытности, многие веб-сайты все еще могут следовать за нами, несмотря на использование опции инкогнито. Вскоре это может измениться благодаря Firefox и сети Tor.

Сеть Tor, вероятно, самый известный способ получить настоящую конфиденциальность в Интернете. Как следует из названия (The Onion Router) использует именно такие «слои», которые многократно перенаправляют и шифруют наш сетевой трафик, чтобы его не могли отследить. Теперь функции TOR могут появиться в Firefox.

Mozilla интегрируется с Tor. Недавно даже состоялась встреча основной команды Tor с командой Firefox. Самой большой проблемой, кажется, является масштабирование сети Tor на гораздо большую пользовательскую базу, использующую Firefox. Поэтому было предложено, чтобы компания сначала создала надстройку для браузера, которая будет поддерживать сеть Tor, таким образом, чтобы возможности и пропускная способность Firefox работали.

К сожалению, пока неизвестно, когда такое расширение будет общедоступным. Возможно, такого слияния никогда не будет, потому что обе компании подчеркивают, что они только в начале переговоров по этому вопросу. А сам Firefox в последнее время все больше и больше упоминает об услуге Firefox Premium

Смотрите также