CCleaner-Browser.jpg

Браузер CCleaner Browser - новинка для поклонников безопасности и конфиденциальности в Интернете. Большинство его создателей связаны с популярной программой оптимизации CCleaner.

Браузер CCleaner основан на Chromium, но был дополнительно оснащен инструментами для защиты данных и удалением следов, связанных с просмотром сети. Важно отметить, что работает хорошо все, поэтому стоит дать ему шанс и попробовать его в деле.

На первый взгляд, приложение мало чем отличается от все еще самого популярного на рынке Chrome или набирающего популярность Edge. Знакомая панель с вкладками и настройками, в использовании не должна вызвать ни каких проблем. Данные из других браузеров легко импортировать уже на этапе установки. Можно выбрать даже упомянутый Chrome.

Различия, однако, можно найти в строке категорий в настройках. В дополнение к стандартному разделению, было выделено место для небольших инструментов, созданных специально для нужд CCleaner Browser. Помимо прочего, можно включить блокировку рекламы и отслеживание скриптов по умолчанию, включить защиту от фишинга или включить режим невидимости, другими словами — новое окно в режиме инкогнито.

Люди, которые знают, для чего предназначены конкретные опции, могут ограничиваться только управлением ползунками, но для тех, кто смотрит на настройки впервые, по каждому варианту, написано несколько предложений с пояснениями. Например, в случае функции блокировки идентификации браузера можно узнать, как она работает и чем она полезна.

Смотрите также