Vivaldi-2.5.jpg

Веб-браузер Vivaldi динамически развивается и обогащается новыми функциями. Новая версия стала доступной для скачивания. Какие новинки включила в него команда, ответственная за его разработку?

Vivaldi - это веб-браузер, авторы которого определили гибкость и производительность для своих приоритетов. Вот почему они предоставляют пользователям опции, которые позволяют быстрее выполнять основные задачи и настраивают интерфейс в соответствии с конкретными предпочтениями. Еще один такой новый релиз появился в стабильной версии 2.5, уже доступной для скачивания.

Что нового в Vivaldi 2.5?

Vivaldi 2.5 предлагает несколько новых функций, но одна — даже если в конечном итоге от нее выиграют лишь несколько пользователей — особенно заслуживает упоминания. Что ж, браузер с этой версии начинает поддерживать систему подсветки Razer Chroma. Это позволяет выбранным аксессуарам динамически синхронизировать цвета с просматриваемыми в данный момент страницами.

«Эта уникальная интеграция с Razer Chroma представляет совершенно новое измерение для просмотра веб-страниц», - говорит Джон фон Течнер, генеральный директор Vivaldi. Razer Chroma уважает стиль пользователя и позволяет выразить его индивидуальность, что естественно вписывается в философию Вивальди».

Среди других нововведений, представленных в версии 2.5, было несколько дополнительных опций для выбора карточек (заинтересованным лицам следует ознакомиться с настройками, в частности, в разделах, посвященных быстрым командам, сочетаниям клавиш и жестам мыши). Интересным фактом является также возможность изменять размер миниатюр страниц на экране быстрого набора.

Смотрите также