Google-new-fukc-konfid.jpg

Конфиденциальность пользователей - это то, что в последнее время приобретает все большую ценность. После серии неудач и скандалов, а также судебных процессов и прав на неприкосновенность частной жизни в Интернете, каждый технологический гигант должен немного подумать о том, как ему следует решить эту проблему.

Корпорация Google, известная тем, что отслеживает пользователей, только что объявила, что представит новую функцию для учетных записей, которая будет автоматически удалять историю местоположений и данные об активности в сети по истечении указанного времени. Автоматическое удаление данных должно произойти через три или восемнадцать месяцев.

Вероятно, это связано с прошлогодним скандалом, когда Google следил за пользователями и собирал данные, даже если они отключили все настройки, связанные с историей местоположения. Единственный способ полностью отключить слежку Google состоял только в том, чтобы копаться в тоннах настроек и отключать активность сети и приложений.

Объявленная функция заключается в удалении данных как истории местоположений, так и сетевой активности. Теоретически, включение удаления данных старше 3 или 18 месяцев также должно повлиять на текущие данные, хранящиеся в Google.

Ожидается, что эта функция появится в ближайшие недели и может существенно повлиять как на конфиденциальность, так и на восприятие Google пользователями и законодателями (особенно европейскими). Независимо от того, что ведет гиганта из Маунтин-Вью, его медленные шаги к безопасности информации, без сомнения, то, что многие ожидают.

Смотрите также