Password-Safe.jpg

Когда у нас много учетных записей от электронной почты, мобильных игр, порталов, онлайн-форумов, и везде разные логины, и пароли, то забыть их весьма нетрудно. К счастью, есть программы, которые создают базу данных с логинами и паролями.

Одной из таких программ является Password Safe, бесплатное приложение, позволяющее сохранять и защищать пароли от доступа третьих лиц.

При первом запуске программы надо установить пароль для доступа к ней, чтобы никто не мог видеть базу паролей. Тут также можно определить время, на которое будет запускаться программа, по истечении этого времени, необходимо снова будет ввести пароль для продолжения работы.

Программа имеет встроенный генератор паролей. Пароль можно настроить, выбрав минимальное количество прописных и строчных букв, цифр, символов (символы, которые могут использоваться генератором, могут быть определены пользователем). Пароль также может быть лишен символов, похожих друг на друга (например, 1 и l). Также можно установить, чтобы сгенерированный пароль состоял из шестнадцатеричных цифр.

Password-Safe2.jpg

В приложении есть много опций, благодаря которым можно изменять параметры безопасности, такие как резервное копирование базы данных паролей, блокирование базы данных при минимизации окна. Программа может быть установлена ​​с использованием системных регистров и без их использования. Не используя системные регистры, можно переносить программу с базой паролей, например, в режиме ожидания, и всегда иметь с собой доступ к паролям.

Чтобы использовать пароль, не нужно отображать его и переписывать с программы, она скопирует пароль в буфер обмена, и можно вставить его, не опасаясь, что кто-то прочтет пароль уголком глаза с клавиатуры.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: русский.
Сайт программы: pwsafe.org

Смотрите также