Miranda-NG.jpg

Miranda NG - это мессенджер, являющийся преемником популярного Miranda IM. Он поддерживает множество протоколов, благодаря которым приложение можно использовать для связи между многочисленными сетями: Facebook, Twitter, Gadu-Gadu, ICQ, IRC, Skype, Skype Classic, Jabber или Tlen. Он характеризуется огромным количеством настроек, и в то же время довольно, простым в использовании интерфейсом, поэтому ненужные дополнения не мешают читать нити чатов.

Программа практически идентична своей предшественнице, поэтому у пользователей Miranda IM не должно возникнуть проблем с привыканием к новой версии мессенджера. Разница в именовании происходит только от подхода разработчика к разделению проекта (NG - сокращение от «New Generation»). Благодаря базе данных, основанной на открытом коде, последующие выпуски программы появляются гораздо чаще, потому что над ними работает большая группа энтузиастов этого программного обеспечения.

Miranda NG характеризуется очень быстрой работой и довольно большим количеством доступных настроек. По этой причине программа может быть рекомендована требовательным пользователям, которые ценят возможность полной персонализации коммуникатора, используемого ими.

Внимание!

Во время установки можно выбрать «переносную опцию», чтобы файлы программы сохранялись в папке установки, а не в системном реестре. Мы получим эффект, аналогичный загрузке выделенной портативной версии.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows ХР, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: русский.
Сайт программы: miranda-ng.org/ru/

Смотрите также