best-progi-for-convert.jpg

Никто не скажет, что ситуация, когда мы готовимся к незабываемому просмотру домашнего фильма или пытаемся показать друзьям праздничные фотографии, не раздражает, когда внезапно оборудование отказывается нам подчиняться. Начинаются минуты ожидания, и, наконец, оказывается, что устройство не поддерживает это расширение файла.

Прежде чем мы найдем нужную программу и проведем конвертацию мультимедиа, гости, которым надоели технические проблемы, отправятся домой. Так зачем подвергать себя ненужным нервам? Достаточно иметь одну надежную программу для изменения установленного формата и всегда можно быть уверенным, что выбранный фильм, концерт, музыкальный альбом или слайд-шоу можно будет воспроизвести на любом устройстве - независимо от того, будет ли это компьютер, телевизор или смартфон.

Хорошая программа преобразования аудио-видео также справится с поддержкой субтитров и даже поможет загрузить и изменить формат фильмов, доступных онлайн, например, на YouTube.

Free Studio

best-progi-for-convert2.jpg

Free Studio можно описать как набор отдельных модулей для конвертации, что вместе дает программе действительно много возможностей. В дополнение к изменению популярных форматов мобильных устройств, таких как iPod, PSP, iPhone и BlackBerrys, Free Studio успешно загрузит контент с YouTube (в том числе в высоком разрешении) и поможет загрузить собственные материалы на платформу.

Полезные функции программы также включают функцию записи DVD и создания фотографий в 3D-технологии. Каждый из инструментов может быть открыт в отдельном окне, так что несколько из них могут работать одновременно, загружая, конвертируя или редактируя файлы. Большинство программ автоматически включаются в комплект, в то время как другие, обычно менее часто используемые, могут быть добавлены одним щелчком мыши.

Format Factory

best-progi-for-convert3.jpg

Бесплатная программа для конвертирования аудио-видео и графических файлов является одним из самых скачиваемых инструментов в мире. И это связано с различными возможностями, включая удобный графический интерфейс пользователя и доступность программы на 62 языках.

Функции позволяют изменять расширение фильма на 3GP, MP4, AVI, MPG, FLV, WMV,SWF, а также интегрировать субтитры в видеофайлы и добавлять к ним водяные знаки. Полезной функцией в Format Factory является восстановление поврежденных видео и аудиофайлов, а также возможность определения качества преобразованных данных.

В дополнение ко многим параметрам, которые мы можем настроить перед запуском процесса, производитель программы Format Factory установил большое количество предопределенных профилей для отдельных форматов, что очень удобно для менее опытных пользователей. Инструмент также оснащен возможностью преобразования цифровых фотографий между форматами и цифровыми документами PDF в редактируемые текстовые файлы.

Any Video Converter

best-progi-for-convert4.jpg

Бесплатный инструмент Any Video Converter используется для работы с видеофайлами и выполняет множество функций одновременно - благодаря этому можно загружать фильмы, менять их формат и выполнять базовое редактирование файлов. В модуле, отвечающем за исправления, мы сможем вырезать ненужные фрагменты, изменить яркость, контрастность и насыщенность цветов, применить графические эффекты и переходы, а также добавить водяные знаки.

Еще одна замечательная особенность - мы добавляем субтитры к нашим фильмам, которые можно загружать с локальных дисков. Множество форматов, предлагаемых Any Video Converter для конвертации файлов, делают ее полезной программой с расширенными функциями редактирования и преобразования видео и достаточно простым инструментом для использования каждым пользователем.

HandBrake

best-progi-for-convert5.jpg

Это программа с открытым исходным кодом для преобразования DVD фильмов в MPEG-4, H.264, MKV и Theora. Большим преимуществом инструмента является полная поддержка операционных систем Windows, macOS и Linux, что дает ей преимущество перед другими программами этого типа, поскольку она будет необходимо для людей, работающих одновременно на разных платформах.

В HandBrake мы можем импортировать папку DVD или видеофайл с помощью файлового браузера. Затем выбрать заголовок и пресет, место назначения выходного формата и настроить параметры перед началом процесса кодирования. Интересно, что HandBrake также справляется с безопасностью CSS.

Freemake Video Converter

best-progi-for-convert6.jpg

Если вы ищете действительно простую в использовании программу, которая позволяет конвертировать аудио-видео без ущерба для качества изображения и звука, стоит обратить внимание на Freemake Video Converter.

Этот бесплатный инструмент оснащен графической панелью пользователя, благодаря которой даже самые не опытные люди не смогут потеряться в нем. Приложение импортирует видео материалы и сохраняет их, среди прочего в MKV, MP4, AVI, WMV, DVD, 3GP, а также копирует незащищенные DVD-диски и позволяет сохранять одну и ту же звуковую дорожку из каждого видеофайла. Редактирование предустановок включает размер кадра, ширину и высоту, видеокодек, частоту кадров и битрейт.

Смотрите также