PotPlayer.jpg

Приложение создано на основе популярных решений с открытым исходным кодом, благодаря чему оно довольно регулярно разрабатывается и обогащается новыми функциями. Программа управляет самыми популярными аудио/видео форматами, читает CD/ DVD/ Blu-ray диски, отображает изображения с веб-камер и воспроизводит потоковое мультимедиа.

PotPlayer также работает с цифровым и аналоговым телевидением. Это также позволяет отображать субтитры с заданными параметрами и синхронизировать их с отображаемым изображением. Стоит добавить, что у программы есть опции для загрузки в воспроизводимый фильм соответствующих субтитров из базы данных OpenSubtitles. Все эти функции делают инструмент очень хорошим выбором для требовательных пользователей.

Программа очень похожа на другие плееры. В главном окне можно найти основные элементы управления (запуск, остановка, следующий, предыдущий, регулятор громкости, прокрутка). Следующие панели содержат графический эквалайзер со встроенными наборами настроек, инструменты для калибровки с параметрами изображения (экспозиция, насыщенность, сглаживание, повышение резкости), опции для изменения размера субтитров или ускорения/ замедления воспроизведения.

Одной из наиболее важных функций Daum PotPlayer являются широкие возможности настройки параметров, связанных с приставками и фильтрами. Через соответствующую панель конфигурации можно изменять приоритеты или аудио/видео декодеры по умолчанию.

Другие функции программы: поддержка визуализации (включая загрузку совместимых с Windows Media Player), хранение списка любимых пользовательских файлов, режим плавного воспроизведения (добавление эффектов Fade In/ ade Out), просмотр информации о загруженном файле и состоянии воспроизведения (полезно для потоковой передачи данных), поддержка плагинов Winamp DSP, широкий функционал, связанный с управлением плейлистами (сортировка и поиск позиций, удаление мертвых записей, переименование), встроенная база данных радио- и телевизионных станций, захват звука в один из популярных форматов (OGG, MP3, WAV, AAC, AC3), сохранение скриншотов из фильмов, захват видео (возможность выбора формата, видео декодера, аудио декодера, битрейта, разрешения, частоты кадров), деинтерлейсинг из фильмов, добавление эффектов к отображаемому изображению (вращение, зеркальное отображение, мягкое размытие, повышение резкости, коррекция уровня, удаление 3D-шума, WarpSharp, Motion Blur), умение работать из командной строки, полностью настраиваемые сочетания клавиш и поведение мыши, нормализация звука и добавление реверберации, большие возможности, связанные с регулировкой размера окна, положения и соотношения сторон, автоматическое выполнение действий после окончания воспроизведения (например, закрытие приложения или выключение компьютера), экспорт/импорт конфигурации.

PotPlayer2.jpg

Так же можно изменить внешний вид интерфейса с помощью скинов. Вместе с приложением будут установлены базовые, остальные можно загрузить с официального сайта проекта. Дополнительные параметры, относящиеся к эстетике окна, можно найти на панели конфигурации.

Проще говоря, можно установить прозрачность, логотип, цветовую схему, шрифт и размер шрифта. Еще одним преимуществом является возможность интеграции с Windows Explorer (меню отображается при щелчке правой кнопкой мыши по файлу или каталогу).

Распространение: условно-бесплатное.
Операционная система: Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: русский.
Сайт программы: potplayer.ru

Смотрите также