best-progi-presetation.jpg

Представление преимуществ данной проблемы более широкой аудитории с использованием материалов в виде мультимедийной презентации — удобный и практичный способ передачи знаний одновременно многим людям. Со временем слайд-шоу покидали конференц-залы, поступая в школы или университеты, и теперь трудно представить обмен информацией без использования презентации.

Однако не все знают, как правильно подготовить такой материал. Цель мультимедийной презентации - в первую очередь привлечь аудиторию слушать то, что мы хотим донести при помощи слайдов. Стоит знать, что вспомогательный материал этого типа является лишь носителем самой важной информации, а не местом для лекции в форме контента, размещенного на последующих слайдах.

Хорошая презентация характеризуется небольшим количеством текста и правильным выбором аранжировок, размера букв или шрифта. В зависимости от обстоятельств нашей речи мы будем выбирать специальные эффекты для слайдов, такие как переходы, анимация и звуковые дорожки.

Новейшие программы для создания презентаций предлагают возможность готовить слайды с нуля или использовать готовые, профессионально выглядящие шаблоны, адаптированные к различным случаям. Благодаря множеству полезных функций и возможностей для начинающих, мы можем сделать наши проекты даже за несколько минут. Примеры лучших программ для создания мультимедийных презентаций нижи по тексту.

Microsoft PowerPoint

best-progi-presetation2.jpg

Это инструмент, который большинство пользователей используют при создании презентаций. Причина проста - Power Point является частью самого популярного офисного пакета Office и имеет много полезных функций, которые легко найти в дружественном интерфейсе Microsoft.

В дополнение к базовым параметрам, таким как добавление аудио- и видеофайлов, изображений, фигур, элементов SmartArt и диаграмм в слайды, в программе имеется множество инструментов для улучшения взаимодействия между пользователями и облегчения публичного появления.

Программа презентаций Microsoft PowerPoint оснащена панелью, которая позволяет групповую работу по созданию данного проекта — служба Office 365 позволяет сотрудничать, добавляя комментарии в режиме реального времени, поэтому мы можем регулярно получать мнения остальных участников о презентациях.

Мы также найдем здесь возможности для показа нашего проекта в программе для более широкой аудитории. Благодаря возможности создания заметок на слайдах, видимых только нам, для представления слайд-шоу требуется только один носитель данных.

LibreOffice Impress

best-progi-presetation3.jpg

Если какая-то программа и может конкурировать с гигантом от Microsoft, то это LibreOffice Impress. Она также является частью офисного пакета (LibreOffice), который имеет характерную особенность расширения документов в форме файлов OpenDocument.

Использование ассортимента в домашних и корпоративных условиях, а также в школах бесплатное. Программа для создания презентаций LibreOffice Impress предлагает несколько режимов работы, включая общее редактирование, организацию и обрисовку текстового содержимого или просмотр заметок, прикрепленных к слайду.

Также доступна панель для управления с несколькими мониторами одновременно, так что вы можете просматривать предстоящий слайд, просматривать заметки и управлять таймером презентации, когда аудитория смотрит на текущий слайд. С интерфейсом программы справятся как новички, так и опытные пользователи, у которых уже есть много мультимедийных проектов.

ActivePresenter Free Edition

best-progi-presetation4.jpg

Интересная презентационная программа ActivePresenter Free Edition позволяет создавать оригинальные проекты для нужд обучения и моделирования. Она позволяет записывать видео действий, выполненных на рабочем столе с любой выбранной областью экрана, захватывать потоковый видеофайл или делать снимки экрана.

В ActivePresenter Free Edition мы даже можем импортировать презентации PowerPoint для добавления голосовых элементов, повествования или вставки любой звуковой дорожки из файла, сохраненного в MP3, OGG, WMA и WAV. Создание анимации на основе скриншотов наверняка оценят люди, которые занимаются разработкой курсов электронного обучения, симуляций и руководств. Кроме того, функции, предназначенные для создания учебных материалов, позволяют отслеживать и предоставлять ключевые показатели для оценки успеваемости учащихся.

WPS Presentation

best-progi-presetation55.jpg

WPS Presentation - это предложение бесплатной программы, которая не отличается по своим функциям от популярной PowerPoint. Она похожа не только по возможностям, но и по интерфейсу, который очень напоминает пользовательскую панель Microsoft.

В WPS Presentation мы создаем презентации, содержащие текст, изображения, таблицы и диаграммы, разнообразив их специальными эффектами, такими как анимация и переходы. Программа также хорошо работает для создания слайд-шоу из фотографий с фоновой музыкой.

WPD поддерживает форматы PPS, PPT и POT, которые мы легко воспроизводим в PowerPoint. Мы также можем сохранить готовый проект в расширениях DPS и DPT и PDF. Если вы ищете бесплатную программу, которая имеет все основные функции для создания презентаций, WPS Presentation будет правильным выбором.

Focusky

best-progi-presetation6.jpg

Focusky позволяет создавать презентации с нуля или используя множество доступных готовых шаблонов, и является еще одной программой, которая позволяет нам стимулировать наш творческий подход и побуждать зрителей уделять внимание нашему проекту.

Ее большим преимуществом являются современные формы, геометрические фигуры, стрелки, символы, графические изображения и анимация в технологии Flash, которые наверняка привлекут внимание каждого участника презентации. Также можно добавлять текстовые файлы и видеоклипы к слайдам. Программа предлагает нам экспортировать готовые проекты в EXE, MP4 видео и ZIP архивы, а также в виде веб-сайта HTML и на облачное хранилище программы.

Prezi

best-progi-presetation7.jpg

Prezi - это программа, которая изначально распространялась как инструмент для архитектурных визуализаций с более интересным способом обмена идеями. Это позволяет создавать оригинальные презентации, благодаря которым зрителю предлагается получить знания интересным способом.

По сравнению другими представленными здесь программами приложение Prezi не использует индивидуально созданные слайды, упорядоченные по порядку, но использует инновационный подход, основанный на принципе ментальной карты. Благодаря этому программа переносит нас из одного места в другое, используя короткие анимации и переходы, которые Prezi может выбрать для нас.

Представление создаваемые с помощью этого приложения включает в себя наиболее важные элементы данной темы, полученные путем назначения приоритетных ключевых слов на слайде. В дополнение ко многим шаблонам, которые часто делятся на время появления, необходимое нам, мы также находим много вариантов персонализации презентации. Как и в других программах, мы добавляем в слайды картинки, фотографии, текстовые файлы и фигуры.

Смотрите также