focuson-image-viewer-s-red.jpg

FocusOn Image Viewer - это программа просмотра изображений, которая поддерживает, среди прочего, форматы JPG, PNG, GIF, BMP, TIF, JP2, J2K, PSD, AI, EPS, CR2, NEF, ARW, DNG, а также форматы RAW. В общей сложности это более 100 различных расширений.

Дополнительной функцией является встроенный редактор, хотя его функциональность и ограничена он в первую очередь может обрезать и поворачивать фотографии. Непосредственно из приложения можно печатать фотографии и публиковать их в Интернете, в том числе в блогах и на социальных сайтах: Twitter и Facebook. Программа не сложна в использовании, ее интерфейс во многом напоминает обычный системный файловый менеджер.

Именно так и происходит выбор фотографии для просмотра в программе. Слева находится дерево каталогов, а также их основной вид в большей части окна. Здесь можно редактировать расширение каталога, чтобы его миниатюры были больше или на экране, было больше элементов.

Дополнением является небольшое окно предварительного просмотра, которое всегда видно в левом нижнем углу программы (это также довольно стандартная процедура для некоторых приложений такого рода в области поддержки мультимедиа). Когда надо выбирать файл, который необходимо отобразить в окне предварительного просмотра, просто надо дважды щелкнуть на него, чтобы загрузить и заполнить все окно предварительного просмотра.

Если надо повернуть, перевернуть или опубликовать фотографию в Интернете, можно сделать это с помощью контекстного меню, отображаемого при щелчке правой кнопкой мыши по отображаемому предварительному просмотру изображения.

Требования!

Для Windows XP необходимо установить пакет обновления 3.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: pintosoft.com/en/foni

Смотрите также