Google-Lens1.jpg

Вы просматриваете фотографии в Google Graphics и внезапно замечаете объект, о котором хотели бы узнать больше — отличную футболку, идеальное кресло или место назначения. Объектив — это новая функция, которая поможет вам в этом.

Google не прекращает обогащать свои ключевые сервисы и инструменты функциями, которые увеличивают их возможности и удобство использования. Последней новинкой в поисковой системе изображений является объектив (Google Lens), который можно связать с приложением «Фотографии».

Как это работает? Когда вы просматриваете изображение интересующего вас предмета при просмотре изображений в Google Images, вы можете щелкнуть значок объектива, а затем указать на этот конкретный элемент. Через некоторое время (благодаря использованию искусственного интеллекта) на экране появятся те же или похожие предметы, благодаря которым вы узнаете их название и, возможно, даже сразу же купите свою копию.

Google-Lens2.jpg

«Вы можете перейти на вкладку «Графика Google», например, в поисках идей для ремонта вашей гостиной и найти диван, который вам сразу понравится, но о нем нет никакой информации, где его купить, и сколько стоит. Когда вы используете объектив и нажмете на него, вы увидите соответствующую информацию и изображения. Благодаря этому вы сможете узнать больше об этом предмете или найти магазины, в которых вы купите что-то подобное», - можно прочитать в официальном блоге Google.

В настоящее время объектив доступен на смартфонах - в поисковой системе и в приложении. Пока что его функциональность ограничена, но предполагается, что он будет расширяться от недели к неделе. После отдельных продуктов и предметов он также будет распознавать достопримечательности, животных и растения.

Смотрите также