bestskrinshoteri.jpg

Во время повседневного использования компьютера мы часто хотим показать друзьям, что происходит на нашем экране. Поэтому вместо того, чтобы описать это словами, можно сделать быстрый скриншот или записать короткое видео, а затем отправить его на коммуникатор. Мы также можем пойти дальше и попробовать потоковую передачу на Twitch или записывать игры, а затем выкладывать видео на тот же YouTube. Следующие программы могут в этом помочь.

Снимки экрана с возможностью редактирования

Сегодня у нас есть много возможностей для создания скриншотов. Иногда, однако, перед сохранением, хорошо что-то быстро отредактировать. Здесь у нас есть два предложения:

Greenshot - легкое, быстрое, удобное приложение для снятия и редактирования изображения. У него есть встроенный редактор, опция обрезки, и все это дополняется возможностью записи в разных форматах.

ShareX - более обширная программа с множеством функций. Есть функция добавления собственных водяных знаков и опция таймера.

bestskrinshoteri3.jpg

Быстро делитесь скриншотами

Lightshot - программа для создания скриншотов, базового редактирования и совместного использования — позволяет генерировать push-ссылки - если вы создадите учетную запись в приложении, вы получите 200 МБ облачного пространства для онлайн-галереи.

Gyazo - небольшая программа, запускающая создание скриншота. Мы отмечаем нужную область, отпускаем кнопку мыши, и созданный скриншот будет сгенерирован как ссылка для обмена.

bestskrinshoteri4.jpg

Запись рабочего стола

Icecream Screen Recorder - простая в использовании, удобная программа для снятия скриншотов и записи экрана, поддерживает высокое разрешение и позволяет добавлять изображения с камеры

CamStudio - записывает последовательности с рабочего стола со звуком — очень хорошо для создания учебных пособий. Наверное, самая популярная программа такого типа.

bestskrinshoteri5.jpg

Запись игр и потоковое видео

Bandicam - очень популярный инструмент записи экрана, в основном используемый для игр. Позволяет установить качество записи и выходное разрешение.

OBS - самый используемый инструмент среди стримеров. Интерфейс может показаться немного трудным, однако мы можем интегрировать программу с Twitch, легко записывать игровые клипы и даже рабочий стол. Доступно несколько форматов на выбор в соответствии с предпочтениями пользователя.

bestskrinshoteri6.jpg

Смотрите также