PhotoPad-Image-Editor.jpg

PhotoPad Image Editor - это простой в использовании, очень функциональный редактор графических файлов, который предоставляет пользователю множество инструментов, позволяющих легко контролировать цвета и эффекты, налагаемые на фотографии.

На фоне других бесплатных базовых графических редакторов эта программа отличается прежде всего понятностью интерфейса, что порадует начинающих пользователей. Это было достигнуто благодаря использованию лент с крупными иконками вместо стандартной панели инструментов с выбором опций.

Сам процесс редактирования фотографий аналогичен, как и у других известных программ. После импорта соответствующих файлов в приложение лучше всего действовать последовательно в соответствии с шагами, которые накладывают последующие карточки на ленту. В результате полученные изменения будут наиболее заметны на обработанном изображении.

Помимо обязательных модулей для изменения яркости, контрастности или насыщенности цвета для графического редактора, PhotoPad Image Editor предоставляет пользователю немного более продвинутые инструменты, благодаря которым можно добавлять дополнительные эффекты. К ним относятся, например, редактор фоторамок, который использует онлайн-базу данных и модуль, позволяющий создавать коллажи из нескольких фотографий.

Заслуживает внимания также опция сохранения эффектов работы пользователя, которая позволяет использовать несколько популярных графических форматов и множество степеней сжатия с интерактивным предварительным просмотром качества получаемого файла. Стоит отметить, что многие надстройки можно установить в программу, используя соответствующую опцию прямо в приложении.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: nchsoftware.com/photoeditor/screenshots.html

Смотрите также