Gyazo.jpg

Gyazo - интересное предложение для людей, которым нужно быстро обмениваться снимками любой части экрана в виде фотографий или короткометражных фильмов. Приложение позволяет сфотографировать вид монитора и автоматически загрузить его на сервер разработчиков, чтобы была возможность практически сразу получить ссылку, которая направит получателя на созданный скриншот или видео.

В дополнение к прямой гиперссылке, после загрузки фото или видео на сервер, также есть возможность обмениваться материалами через несколько социальных сетей (включая Facebook, Twitter или Tumblr). Благодаря этому не нужно будет вручную копировать сгенерированную программой ссылку, а только создать соответствующий пост или сообщение, в котором можно поделимся ей с друзьями.

Само приложение характеризуется простатой в использовании. Что интересно, у Gyazo в основном отсутствует интерфейс. Он ограничен только окном настроек, и вся программа запускается после вызова соответствующих опций, например, сочетаний клавиш. После активации соответствующего модуля (создание снимков экрана или короткометражных фильмов) с помощью мыши нужно выбрать область экрана, запись которой должна быть затронута, а затем перейти к выполнению необходимых действий. После записи инструмент автоматически обработает скриншот или видео и отправит его на сервер, запустив браузер для представления результатов работы.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: gyazo.com

Смотрите также