cpix.jpg

CPix - небольшая программа для отображения и простого преобразования и редактирования фотографий, характерной особенностью которой является возможность просмотра нескольких нестандартных форматов, в том числе: WBMP, MPO и EPL.

Кроме того, приложение также поддерживает типичные расширения, такие как PNG, JPG, BMP, а также анимированные GIF и TIFF. Помимо самого просмотра, приложение позволяет конвертировать файлы между вышеупомянутыми форматами.

Чтобы использовать программу, после загрузки необходимо будет открыть файл для отображения. Здесь можно использовать обычный файловый менеджер или проще: перетаскивая любой элемент в рабочую область (используя drag & drop). Выбранная фотография будет отображаться в предварительном просмотре, который занимает подавляющее большинство всего интерфейса.

Все функции, связанные с преобразованием формата, находятся в раскрывающихся списках в верхней строке меню. Поэтому тут также можно решим, как отображать анимацию, и при необходимости можно поворачивать изображение или переворачивать его вертикально или горизонтально.

cpix345657.jpg

Опции, связанные с редактированием, также являются элементами упомянутого меню. В этом случае мы имеем дело с действительно базовыми возможностями. Есть изменение яркости, баланса белого и насыщенности цвета.

Кроме того, мы сможем увидеть, как изображение выглядит в обратных цветах (негатив) или в оттенках серого. Наконец, стоит отметить, что программа небольшая не только из-за возможностей, но и «легкая» для операционной системы, поэтому она должна эффективно работать даже на более слабом оборудовании.

Внимание!

После распаковки файла архива программа не требует установки.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.

Смотрите также