best-progi-po-radio.jpg

Если музыка сопровождает вас на каждом шагу, и вы поклонник ритма своих любимых произведений, выполняя ежедневные обязанности и даже работу, у вас наверняка есть приложение для прослушивания радио. Тем не менее, стоит внимательно посмотреть на него и убедиться, что это определенно лучший вариант на рынке.

Как и подобает настоящему меломану, для прослушивания музыки стоит использовать все функции, включенные в программу, и теперь они выходят за рамки стандартных возможностей воспроизведения радиостанций. Самые современные приложения гарантируют, что ни одна интересная программа не пройдет мимо нас благодаря функции автоматической записи, которая может быть определена в соответствии с расписанием или определенными часами.

Для людей, любящих быть всегда в курсе, есть программы, которые будут одновременно воспроизводить радиостанции и интернет-телевидение. Стоит также отметить, что такие виртуальные приемники не занимают много памяти на жестком диске компьютера и не загружают процессор, если они будут работать в фоновом режиме в течение длительного периода времени. И собственно говоря, вот лучшие программы для прослушивания радио.

TapinRadio

best-progi-po-radio2.jpg

TapinRadio - это инструмент для Windows, который позволяет слушать любимые интернет-радиостанции, а также предоставляет расширенные инструменты записи. Программа для прослушивания музыки TapinRadio имеет обширную поисковую систему, оснащенную множеством фильтров, благодаря чему легко можно найти нужную радиостанцию. Более того, также имеется любимое меню, поэтому всегда есть возможность сохранить радиостанцию, которая нам больше всего нравится, для последующего воспроизведения.

TapinRadio работает с самыми популярными форматами интернет-радио, включая MP3, WMA, OGG и AAC +, предлагая при этом расширенный инструмент записи, независимо от станции, которая прослушивается. Программа может автоматически сохранить плейлист и разделить его на песни, а ваши любимые композиции будут сохранены в памяти TapinRadio.

Open FM

best-progi-po-radio3.jpg

Если вы ищете что-то действительно разнообразное, стоит попробовать Open FM, программу, которая предлагает более 100 радиостанций, приспособленных к разным музыкальным вкусам. Это бесплатное приложение, в котором мы можем найти поп, хип-хоп, рнб, рок, метал, регги, джаз, соул, диско-поло и многие другие жанры.

После запуска программы нас приветствует дружественный и простой пользовательский интерфейс. Список последующих предложений радиостанций с указанным музыкальным жанром отображается в виде списка. Мы также можем найти другую форму классификации песен, например, мотивирующий плейлист для работы, энергичные, веселые или успокаивающие звуки на вечер.

Если мы решим прослушать определенную станцию, на экране появится такая информация, как имя исполнителя и песни, а также обложка альбома. Каждый пользователь может решить, нравится ли ему песня или нет в совокупности его интересов, и программа на этой основе определит следующий музыкальный выбор. В программе также есть вкладка «Рекомендуемые» со станциями, рекомендованными редакцией.

Screamer Radio

best-progi-po-radio4.jpg

Приложение Screamer Radio - это небольшая программа для воспроизведения радиостанций со всего мира через Интернет. Она также поддерживает потоковую передачу в различных форматах, например, на таких платформах, как Shoutcast, Icecast OGG и Windows Media Audio Streaming, поэтому у нас есть возможность прослушивать огромное количество радиостанций.

В дополнение к функции воспроизведения песен, Screamer Radio имеет возможность записи песен в MP3. Широкий спектр доступных станций предоставляет всем пользователям множество вариантов, а простота использования делает его подходящим для всех, даже для малоопытных. Если вы хотите обойти процесс установки, то также доступна портативная версия Screamer Radio Portable.

streamWriter

best-progi-po-radio5.jpg

Еще одно предложение - streamWriter, которое дает возможность прослушивать более 10 000 радиостанций. В дополнение к воспроизведению радио музыки, StreamWriter также является инструментом для записи песен. Более того, технология, используемая в приложении, помогает определить тишину между песнями, которая указывает начало и конец песни, и сохранить их в виде отдельных звуковых дорожек. Одним из преимуществ streamWriter является возможность одновременной записи со многих станций, а результаты могут быть сохранены в месте, определенном пользователем. Особенностью для требовательных пользователей будет возможность использовать поисковую систему для поиска конкретной песни на станциях, которые недавно добавили ее в свой плейлист.

RarmaRadio

best-progi-po-radio6.jpg

RarmaRadio - это приложение, которое позволяет прослушивать любимые интернет-радиостанции и записывать содержимое программы в файлы AAC, FLAC, MP3, OGG и WMA всего несколькими щелчками мыши. По умолчанию радиостанции в огромной базе международных радиостанций были отсортированы по жанрам и странам.

В большинстве случаев RarmaRadio может предоставить не только информацию о воспроизводимой песне, но также обложки альбомов и тексты песен. Что касается технического уровня, программа будет отображать такие параметры, как имя, жанр, страна, сеть, тип, скорость передачи, комментарий, рейтинг, дата добавления и последнее воспроизведение. Пользователи также могут использовать расширенную панель настроек, включая режим эмуляции Winamp, буферизацию файлов списков воспроизведения или настройку сочетаний клавиш.

Смотрите также