foobar2000.jpg

foobar2000 - музыкальный проигрыватель со скромным интерфейсом, но с высоким качеством воспроизведения звука, стабильностью и очень небольшим спросом на системные ресурсы. Программа была создана одним из бывших разработчиков Winamp.

Для тех, кто ценит слух больше, чем визуальные эффекты, эта программа — отличное решение для воспроизведения музыкальных файлов на компьютере. Высокое качество звука поддерживается многочисленными положительными отзывами пользователей. Однако стоит отметить, что разработчик приложения создал привлекательность и для глаз, включив несколько простых визуализаций.

Программа поддерживает такие аудио форматы, как MP3, MP4, AAC, WAV, WMA, FLAC, OGG Vorbis и десятки других. Существует также сервис Audio CD, как для прослушивания и копирования треков с диска на жесткий диск, так и для сохранения их в виде файлов с несколькими различными расширениями.

foobar2000 может воспроизводить терки из списка без каких-либо перерывов. Приложение читает теги, также имеет возможность расширенной маркировки немаркированных файлов. В некоторых форматах есть тег, сохраняющий обложку альбома, в котором находится песня — этот элемент также может отображаться в окне программы.

foobar2000-2.jpg

Интерфейс плеера, хотя скромный и простой, позволяет изменять цвета с помощью цветовых стилей, а также изменять положение элементов окна программы. Тут можно настроить внешний вид при первом запуске приложения, когда появится окно быстрой настройки интерфейса — позже можно вызвать его в любое время из меню. foobar2000 также позволяет менять сочетания клавиш на те, которые подходят пользователю.

foobar2000-4.jpg

Приложение имеет открытую архитектуру, которая позволяет независимым программистам создавать компоненты, расширяющие функциональность проигрывателя — одним из примеров является поддержка дополнительных форматов файлов. Модули можно найти на сайте разработчика.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: foobar2000.org

Смотрите также