5-vechey-obr-vnim-pok-smart-chas.jpg

Хотите купить умные часы? В этом случае задайте себе эти 5 вопросов. Они может и не решат вашу дилемму, но они определенно помогут принять правильное решение.

Какие умные часы купить? Это все более и более задаваемый вопрос. Ну, потому что стало легко купить любое устройство. Другое дело, когда мы хотим сделать правильный выбор, который подходит именно нам. В настоящее время каждый найдет для себя умные часы, которые будут идеально сочетаться с его потребностями.

Нужно ли покупать умные часы?

Что смешно, так это первый основной вопрос. Многие люди сосредотачиваются на том, какие умные часы купить, а не на том, нужно ли им это делать вообще. Тогда получается, что они недовольны устройством, но не потому, что оно плохое, а потому, что оно совершенно не нужно. Ну, что делают такие часы? Они отправляют нам уведомления, помогают в измерении физической активности, поддерживает в повседневной деятельности, что точно так же, как делает телефон.

Если вы не уверены, и не можете ответить «да» без угрызений совести, тогда, вероятно, читать дальше нечего. Только не покупайте умные часы. В такой ситуации вам, вероятно, это не нужно, и у вас есть возможность потратить эти средства на то, что действительно будет для вас полезным. Однако, если вы склонны к положительному ответу, тогда пойдем дальше. Первый шаг позади. Помните, что умные часы - это не обязательство, это не устройство для всех, потому что это не всем нужно.

Для чего мне нужны умные часы?

Этот вопрос уже очень практичен, никакой философии. Вы можете искать поддержку в повседневных делах, расширять функции телефона, что поможет время от времени принимать письма, не вставая со стула. В этом случае спектр устройств действительно велик, можно найти что-то для себя от таких компаний, как Huawei, Samsung и Fitbit.

Хотите купить такие умные часы? Или, может быть, вы хотите, чтобы они заменили вам личного тренера. На рынке представлено много типичных спортивных часов с огромными возможностями анализа тренировок. Первыми тремя брендами, которые следует рассмотреть в этом сегменте, являются Suunto, Polar и, конечно, Garmin.

Какую операционную систему выбрать?

5-vechey-obr-vnim-pok-smart-chas-2.jpg

В случае компьютеров или смартфонов у нас очень ограниченные возможности: Windows или Mac, Android или iOS, в области умных часов операционных систем гораздо больше. Почти каждый производитель часов создает свою собственную экосистему. Samsung, Huawei, Apple, Suunto, Garmin и другие создали собственные индивидуальные среды для работы со своими устройствами.

Речь здесь идет о различных операционных системах, с магазинами приложений или с их отсутствием с, приложениями для сопряжения с телефоном и т. д. Их действительно много. Более того, часто миграция данных между одним устройством и другим устройством, например, в случае измерений, может быть очень проблематичной. Поэтому стоит подумать о таких элементах, как ваш телефон или даже компьютер, чтобы знать, как часы будут подключаться и лучше всего соответствовать тому, что у нас уже есть.

Как долго работает батарея?

Вопросы о батарее разумны и чувствительны ко всему беспроводному, и умные часы не исключение. На рынке есть часы с очень разным временем автономной работы. Есть Samsung S3 Frontier с аккумулятором, который нужно заряжать каждые 1-3 дня, Apple Watch, которые, в зависимости от использования, будут работать несколько дней, Suunto, которые могут протянуть на одной зарядке в течение недели. Помимо вопроса очевидного комфорта, речь также идет о финансах. В конце концов, лучшие батареи обычно зарезервированы для лучших и, следовательно, самых дорогих устройств.

Хорошие или функциональные?

5-vechey-obr-vnim-pok-smart-chas3.jpg

Это очень разумный вопрос. Часы являются частью нашего гардероба. Для мужчин часто говорят, что часы и обручальное кольцо — единственная приемлемая форма драгоценностей.

Умные часы часто бывают очень приятными или функциональными. Иногда они имеют форму традиционных часов, а иногда и мыльницы. Конечно, это дело вкуса, но это элемент, который нужно тщательно рассмотреть перед покупкой, а не после нее. Наши умные часы будут под рукой большую часть дня, и мы будем часто смотреть на них.

Смотрите также