kakotkluchit-push.jpg

Push-уведомления удобны, если вы хотите быть в курсе самой важной информации с ваших любимых сайтов. Проблема в том, что их слишком легко включить случайно. Однако, их можно отключить в любое время в настройках браузера.

Как удалить уведомления со страниц на Android?

Push-уведомления для мобильных устройств очень похожи на уведомления о новом письме. Откуда они берутся? Они начинают появляться, как только вы согласились получить их, когда на странице сайта увидели такой вопрос:

kakotkluchit-push2.jpg

В этом нет ничего удивительного - при беглом просмотре часто случайно получается что-то утвердить по ошибке, просто чтобы быстрее добраться до контента на сайте.

Что с этим делать? Вам нужно перейти в настройки браузера (например, в Google Chrome коснитесь трех точек в нижней или верхней панели приложения). В меню найдите пункт «Настройки сайтов», а затем выберете подпункт «Уведомления» - перейдите в эту часть настроек. Тут вы можете решить, от каких сайтов получать уведомления, а от каких не получать. В других браузерах принцип действий похож.

Как отключить уведомления от сайтов на компьютере?

Когда вы посещаете веб-сайты на своем компьютере, вы можете совершить ту же ошибку, хотя здесь вопрос о возможности отправки уведомлений немного понятнее.

Например, Google Chrome для пк также имеют раздел в настройках для отключения уведомлений. Самый быстрый способ найти их — зайти в настройки, ввести в поисковую строку настроек в верхней части экрана браузера слово «уведомления». Перейти в раздел «Настройки сайта». А затем кликнуть на пункт «Уведомления».

kakotkluchit-push3.jpg

Там будет список сайтов, которым Chrome разрешает уведомления и для которых уведомления были заблокированы. Собственно говоря, тут и можно указать какому веб-сайту отправлять вам уведомления, а какому запретить это делать.

В Firefox эта процедура выглядит очень похоже. Тоже самое касается и всех других популярных браузеров. Также стоит обратить внимание на то, что браузеры дают возможность блокировать вопросы об отправке уведомлений со всех сайтов.

Смотрите также