Android-11-mogna-kachat.jpg

Android 11 Developer Preview - это ранняя версия новой платформы Google, которую могут загрузить заинтересованные разработчики. Однако, пока установка программного обеспечения возможна на смартфонах Pixel. Однако со временем, когда Google выпустит бета-версию Android 11, появится поддержка большего количества устройств.

Google начинает тестировать новую систему для смартфонов и других устройств. Это Android 11, финальная версия которого будет доступна летом. Как и каждый год, в этой первой установке программного обеспечения находится так называемая сборка Developer Preview 1.

Android 11 Developer Preview - это ранняя версия, которая может содержать многочисленные ошибки и, конечно, не является системой, подходящей для повседневного использования. Компания Google сделала ее доступной для разработчиков, чтобы они могли узнать о новых API, которые можно использовать в приложениях. Android 11 Developer Preview можно установить на смартфоны Pixel (на все модели от 2 и 2 XL). Установка по OTA пока невозможна. Эта опция появится позже.

Google предполагает, что до премьеры она выпустит три версии Developer Preview и три бета-версии Android 11. Последняя будет предназначена для обычных пользователей, которые захотят попробовать программное обеспечение перед дебютом для всех. Затем систему можно будет тестировать не только на пикселях, но и на других смартфонах, список которых, вероятно, будет известен в мае на Google I/O 2020.

Смотрите также