Android-10-Go.jpg

Android 10 Go - это последняя версия популярной операционной системы для смартфонов в более сокращенной версии. Android 10 Go должен быть в первую очередь быстрым и обеспечивать лучшую безопасность.

Android 10 Go было создано для дешевых телефонов, которые имеют менее 1,5 ГБ оперативной памяти. Это означает, что система перейдет на самые дешевые смартфоны, доступные на рынке.

Android 10 Go предоставит оптимизацию производительности. В ней приложения будут запускаться на 10% быстрее по сравнению с Android Pie. Система также применяет решение под названием Adiantum, которое позволяет шифровать данные на устройствах, предлагающих меньшую производительность. Это должно повысить безопасность дешевых телефонов и обеспечить их в этом отношении аналогично более дорогим смартфонам.

Согласно информации, предоставленной Google, Android 10 Go дебютирует этой осенью. Система появится на рынке в виде программного обеспечения, предварительно установленного на моделях отобранных производителей. Интересно, что с момента анонса системы в мае 2017 года на рынке появилось более 1600 различных моделей с Android Go от 500 различных партнеров.

Смотрите также