Android-10.jpg

Android прошел долгий путь за последние 10 лет. Для него доступны миллионы приложений, и его можно найти на смартфонах, телевизорах, автомобилях и даже микшерах. 10 версия Android приближается, и Google решил, что сейчас самое время изменить образ системы.

Android Q - это Android 10

Основное изменение касается нумерации версий. До сих пор последующие версии Android идентифицировались по именам сладостей, расположенных в алфавитном порядке. Попытки угадать, каким десертом будет следующий Android, заставляли нас ждать следующих версий.

Сладости приводили в замешательство международное общество, а для непосвященных они совершенно непостижимы. Пироги или желейные бобы (тип твердой карамели снаружи и мягкой карамели внутри) не популярны в каждой стране.

Вот почему Google решил, что Android Q будет просто Android 10. Следующие цифры должны быть более интуитивно понятными для миллионов людей, которые ежедневно используют эту систему.

Помимо названий, логотип системы также будет изменен. Робот остается прежним — это символ веселья, любопытства мира и самый узнаваемый элемент визуальной идентификации Android. Зеленая надпись была изменена на черную, более разборчивую, по словам дизайнеров. Новый логотип контрастен и доступен для людей, имеющих проблемы со зрением.

Смотрите также