googleassistant-nf.jpg

Помощник Google переведет наши разговоры в режиме реального времени. Новое решение может быть особенно полезным людям, любящим путешествовать, но также и тем, кто испытывает трудности при обучении иностранным языкам.

Новая функция в Assistant выводит переводы разговоров на новый уровень. Теперь, используя режим «Переводчик», мы будем иметь своего рода посредника в общении.

Помощник позволит бесплатно общаться с людьми, которые не знают нашего языка. Это очень удобно, потому что не нужно знать какие-либо иностранные слова, чтобы начать или поддержать разговор. Кроме того, помощник, основанный на искусственном интеллекте, подготовит подсказки, которые значительно облегчат задачу.

Решение может оказаться находкой для людей, которые едут в другую страну и не знают иностранного языка. Google Assistant поможет им чувствовать себя более уверенно и уменьшит стресс во время путешествий.

Чтобы запустить режим перевода, просто нужно включить Google Assistant и начать разговор. Люди, использующие его, могут контролировать то, что появляется на экране (если они используют его, например, на смартфоне), и вручную вводить нужные предложения.

Смотрите также