Opera-54-Android.jpg

Пользователи Android действительно избалованы доступностью отличных веб-браузеров. И есть много альтернатив популярному Google Chrome. Например, есть отличный Firefox Preview 2.0 или изысканный Brave 1.4. В этот список также можете легко добавить последнюю версию мобильного браузера Opera. Opera 54 уже доступна и вносит несколько новых функций.

Opera 54 для Android дебютирует с расширенным цветовым оформлением. В дополнение к светлому и темному режиму есть пять различных цветовых тем на выбор. Новый дизайн приложения называется Squircles - разработчики использовали для создания плоских элементов интерфейса и иконок плавно очерченные края.

В браузере Opera 54 все самые важные функции легко доступны. В приложение встроен бесплатный и безлимитный VPN, блокировщик рекламы и улучшен новейший криптовалютный кошелек, который помимо Ethereum теперь также поддерживает биткойны.

Всего два «нажатия» на экран отделяют пользователя от запуска каждой из перечисленных выше надстройки. Среди новых функций Opera 54 – также есть закрытие окон по умолчанию с запросами на push-уведомления с веб-сайтов, с ответом «не согласен». Изменить ее можно в меню настроек.

Смотрите также