Facebook-5000000000.jpg

Результат, достигнутый приложением Facebook, побил рекорды всех программ для Android. Facebook уже был установлен более 5 миллиардов раз. Это, безусловно, лучший результат в истории Google.

В данном случаи не рассматриваются программы самого Google, так как они предварительно установлены почти на каждом устройстве Android, поэтому они не участвуют в этом конкурсе. Они почти как часть системного программного обеспечения (при этом, некоторые из них не могут быть удалены с телефона).

Конечно, Facebook также предустановлен на многих смартфонах, планшетах, смарт-телевизорах и т. д. Однако, как первое приложение, не выпущенное Google, оно превысило 5 миллиардов установок.

Это невероятное достижение, которое никто никогда не делал прежде. Просматривая информацию о наиболее загружаемых программах в первом квартале этого года, можно увидеть, что Facebook находится в лидерах, но вовсе не на первом месте. Впереди WhatsApp, Messenger и TikTok.

Однако перед ними долгий путь, чтобы повторить подвиг Facebook. Соответственно, они имеют такое количество установок как: WhatsApp - 1 000 000 000+, Messenge - 1 000 000 000+ и TikTok - 500 000 000+. Особенно TikTok идет в верх, при этом следует учесть, что Facebook, Messenger и WhatsApp попали в Google Play гораздо раньше.

Смотрите также