Tor-Browser-8.5.jpg

Для тех, кто цените свою конфиденциальность и не хочет, чтобы кто-либо мог отслеживать его сетевую активность, нужен подходящий браузер. Приложение Tor Browser, которое дебютировало в последней версии, отмеченной цифрой 8.5, долгое время считалось лучшим. Tor Browser 8.5 стал доступен не только в настольной версии — это первая версия браузера, которая официально дебютировала в стабильной версии также для смартфонов на Android.

Браузер Tor Browser - это самый простой способ подключения к сети Tor без громоздкой конфигурации. Просто надо включить приложение для подключения к этой сети — до сих пор было необходимо использовать дополнительные программы, такие как Orbot или Orfox. Tor Browser, прежде всего, намного быстрее, чем предыдущие решения.

Предполагается, что Tor Browser для Android гарантирует тот же уровень безопасности, что и настольный аналог. Можно быть уверенным, что приложение не разрешает обходы прокси-серверов и отслеживание сетевой активности, а большинство устройств безопасности, использующих устройства считывания отпечатков пальцев, работают правильно.

Tor Browser основан на браузере Mozilla Firefox и пользовательский интерфейс похож на Photon и содержит много функций из него. Он также работает на основе карточек, но после ввода адреса в адресную строку не подключается напрямую к нему. Трафик направляется через сеть зашифрованных серверов таким образом, чтобы всегда скрывать IP-адрес и личность.

Важный инструмент, на который создатели браузера обращают особое внимание, вызывается с помощью значка щита, расположенного в верхнем правом углу окна браузера. После нажатия на значок пользователь может узнать, насколько безопасно подключаться к веб-сайту.

Tor-Browser-8-2.jpg

Стоит напомнить, что сеть Tor (The Onion Router) - это виртуальная сеть, которая предотвращает анализ сетевого трафика и обеспечивает практически анонимный доступ к интернет-ресурсам. Разработчики Tor Browser указывают, что не могут создать версию своего браузера для устройств с iOS из-за ограничений и запретов, наложенных Apple. В то же время авторы проекта предполагают, что единственной альтернативой, которую они рекомендуют для своего инструмента, является Onion Browser.

Смотрите также