Inoreader.jpg

Inoreader - это интернет-ридер для мобильных устройств. Программа позволяет отслеживать новости относительно ключевых слов, сохранять страницы из Интернета для чтения в автономном режиме, а также искать среди старого, заархивированного понравившегося контента. Он оснащен всеми необходимыми функциями, которые помогают в чтении и отслеживании подписанных RSS-каналов. Приложение также имеет собственный веб-браузер, поэтому при необходимости можно прочитать статью в исходном интерфейсе веб-сайта.

После первого запуска программа попросит создать учетную запись. Для этого нужно выбрать интересующий информационный канал из предложенных и разделенных на многочисленные категории. Также канал можно найти, введя ключевое слово или просто указав конкретный URL. (Те же методы будут доступны позже, при построении собственного списка любимых каналов).

Сразу после указания первого источника можно зарегистрироваться по адресу электронной почты, данным из Google или Facebook. Через несколько секунд откроется интерфейс, простой в использовании и интуитивно понятный.

Основные функции Inoreader:

организация контента в основном интерфейсе: прежде всего, возможность просмотра всех каналов или только отдельные. В распоряжении есть всегда 3 вида просмотра (список, журнал, открытки), а также варианты сортировки и фильтрации;

сверхбыстрые жесты: перетаскивание вправо означает, что статья прочитана, влево — добавлено в избранное, вниз — обновлены все каналы:

параметры после удержания новостей: добавление статьи в избранное, добавление тегов, пометка всех вышеупомянутых или следующих статей в списке как прочитанные (есть также отдельная кнопка для быстрой маркировки всего как прочитанного);

5 размеров текста и 4 графические темы (светлая, морская, темная, черная).

Inoreader2.jpg

У Inoreader есть WWW-версия, которая выглядит очень похоже. Поэтому все свои ленты пользователь может синхронизировать с сайтом и просматривать их на других устройствах.

Распространение: бесплатное.
Операционная система: Android 4.0.3 и выше, iOS 9.0 и выше.
Интерфейс: русский.

Смотрите также