ves-of-v-odn-paket.jpg

Microsoft уже некоторое время тестирует универсальное приложение Office Android. И вот вышел окончательный вариант. Программа сочетает в себе Word, Excel, PowerPoint и другие функции. К сожалению, программное обеспечение было оптимизировано только под экраны смартфонов. На планшетах или Chromebook его будет сложно использовать.

Microsoft Office для Android в виде универсального приложения вышел из бета-тестирования. Это означает, что все пользователи уже могут загрузить окончательную версию программного обеспечения в Play Store. Однако, если это сделать, например, на планшете, то можно будет почувствовать себя бета-тестером.

ves-of-v-odn-paket2.jpg

Новый Office для Android сочетает в себе функциональность, ранее предложенную в Word, Excel и PowerPoint. Таким образом, можно редактировать файлы в различных форматах, не переключаясь на другие программы. Также можно просматривать файлы в OneDrive или сканировать QR-документы, или документы с помощью Office Lens.

Однако, как уже упоминалось, Microsoft оптимизировала новое приложение Office только под смартфоны. С ним будет неудобно работать на планшетах или на Chromebook. Даже поддержка горизонтального обзора была забыта. Есть только вертикальный режим. Конечно же, поддержка других экранов будет добавлена со временем. Новый Office требует телефон с Android 6.0 или более поздней версии и доступен для загрузки из Play Store по адресу  play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.officehubrow.

Смотрите также