5best-pril-pdf.jpg

Пять мобильных приложений, связанных с файлами PDF. С их помощью можно удобно создавать, редактировать и читать документы в этом формате.

PDF Reader

5best-pril-pdf2.jpg

PDF Reader - это программа просмотра PDF, созданная для любителей электронных книг, которые можно увидеть в главном окне приложения, где все открытые нами документы PDF отправляются на полку в виде миниатюрных книг.

Программа позволяет читать документы в ночном режиме, во время которого они отображаются в оттенках серого, а белый цвет заменяется на черный. PDF Reader поддерживает файлы в таких форматах, как PDF, DjVu, XPS (OpenXPS), FB2 и FB2.ZIP, CBR, CBZ, а также EPUB и RTF.

Adobe Acrobat Reader

5best-pril-pdf3.jpg

Adobe Acrobat Reader - это приложение, которое предоставляет все необходимые инструменты для просмотра и обработки PDF-файлов на смартфоне. Документы, открытые с его помощью, можно читать в одном из доступных режимов: непрерывный, постраничный, чтение или ночь.

Adobe Acrobat Reader позволяет конвертировать практически любой документ в PDF, чтобы файл мог хорошо выглядеть на любом экране. В приложении нет недостатка в возможности объединения нескольких файлов в один, изменения порядка страниц, их удаления и поворота, а также комментирования или заполнения документов. Кроме того, PDF-файлами, поддерживаемыми Adobe Acrobat Reader, можно легко обмениваться с друзьями и отслеживать изменения в них.

XODO PDF Reader & Editor

5best-pril-pdf4.jpg

XODO PDF Reader & Editor - программа просмотра и редактирования файлов PDF для мобильных устройств. Программа позволяет базовое редактирование файлов — вставка текстов, выделение, подчеркивание или рукописные заметки. С его помощью мы можем, среди прочего, заполнить формы, сохраненные в формате PDF, и добавить комментарии к документам.

Интересной опцией является функция Xodo Connect, которая позволяет зарегистрированным пользователям обмениваться файлами и делиться с ними аннотациями. Приложение открывает файлы Office docx и pptx и сохраняет их в формате PDF. Файлы, поддерживаемые XODO PDF Reader & Editor, синхронизируются с облачными дисками Google и Dropbox.

Google PDF viewer

5best-pril-pdf5.jpg

Google PDF Viewer - это приложение, которое предлагает пользователям смартфонов Android широкий спектр функций для удобной работы с PDF. С его помощью можно просматривать документы, искать и копировать выбранные фрагменты текста, а также легко обмениваться файлами с друзьями.

После установки Google PDF Viewer на экране смартфона не появится никакого дополнительного значка, но приложение запустится автоматически, когда мы захотим открыть, например, недавно загруженный файл PDF.

Tiny Scanner

5best-pril-pdf6.jpg

Приложение, которое превращает смартфон в сканер. Используя специальные алгоритмы, он обрабатывает фотографии, чтобы они выглядели как отсканированные изображения, прекрасно заменяя большую офисную технику.

Отсканированные материалы объединяются в файл PDF. Tiny Scanner позволяет загружать фотографии, сделанные камерой телефона, а также фотографии из галереи. Приложение автоматически определяет область сканирования, например, страницу книги, и выбирает ее, однако мы можем изменить ее в любое время. Сканирование возможно в цвете, в оттенках серого или черно-белом.

Смотрите также