10-best-foto-redaktoe-android.jpg

Фотосъемка на смартфоны — повседневная жизнь, но их обработка не так очевидна. Встроенных в смартфоны редакторов может быть достаточно, однако не всегда, и поэтом можно выбрать приложения с более широкими возможностями.

Правильный инструмент, каждый подбирает сам для себя. И возможно, список из 10 приложений для редактирования фотографий на Android поможет в этом. Они могут быть полезны всем: от любителей, ищущих простые фильтры, до более опытных пользователей, ожидающих точного редактирования.

Snapseed

10-best-foto-redaktoe-android2.jpg

В приложении Snapseed можно найти ряд инструментов, которые позволяют редактировать контрастность, насыщенность, резкость, виньетирование и многое другое. Хорошие результаты можно получить благодаря режиму моделирования HDR.

Люди, которые не хотят особо разбираться с настройками, могут использовать готовые фильтры. Стоит отметить, что использование любого из них не исключает дальнейшего ручного редактирования. Таким образом, можно, например, обрезать картинку или добавить к ней рамку.

Canva

10-best-foto-redaktoe-android3.jpg

Приложение Canva будет полезно на заключительном этапе редактирования фотографий. Его можно использовать для подготовки графики, обогащенной дополнительными надписями или логотипами. Программа позволяет использовать множество подготовленных шаблонов и настраивать их для нужд печати или публикации на сайтах и в социальных сетях.

Candy Camera

10-best-foto-redaktoe-android4.jpg

Candy Camera - это предложение для тех, кто ищет относительно простой редактор с минималистским интерфейсом. Приложение позволяет настроить фотографию в несколько этапов, например, для нужд дальнейшего использования в социальных сетях.

Примечательный вариант — это вариант пикселизации выбранной части фотографии. Тут можно изменять, например, имена или лица людей, которые не хотят публиковать свои изображения.

Autodesk Pixlr

10-best-foto-redaktoe-android5.jpg

Autodesk Pixlr - это простая в использовании программа, которая предлагает возможность регулировки уровней с помощью ползунков. Режимы, которые автоматически улучшают качество, также доступны. Готовые фильтры предназначены для тех, кто ищет готовые решения. Их много, поэтому цвет фотографии можно настраивать разными способами.

A Color Story

10-best-foto-redaktoe-android6.jpg

А Color Story - это еще одно предложение, в котором можно найти удобное редактирование параметров фотографии с помощью ползунков. Желаемые эффекты также легко достигаются путем редактирования кривых.

Стоит обратить внимание на удобный режим кадрирования. Тут можно свободно изменять соотношение сторон фотографии или настраивать ее на конкретные типичные размеры, например, экран 16: 9.

Retrica

10-best-foto-redaktoe-android7.jpg

Retrica - это приложение, которое понравится всем любителям преднамеренного старения цифровых фотографий и симуляции их съемки на бракованной пленке. Программа предлагает множество фильтров, которые меняют цвет фотографии.

Для работы не требуется никаких дополнительных знаний. Просто загрузите фотографию из галереи, а затем выберите нужный фильтр из списка прокрутки внизу экрана. Выбор нескольких фильтров подряд не перекрывает их, а заменяет, что позволяет легко проверить, как будет выглядеть фотография с тем или иным эффектом.

PicsArt

10-best-foto-redaktoe-android8.jpg

PicsArt, приложение, в котором редактирование основано на готовых фильтрах. В дополнение к выбору определенного цвета, также можно настроить его в соответствии со своими потребностями.

Таким образом, можно указать конкретный фильтр, а затем принять решение о его интенсивности. В дополнение к фильтрам, фотографии также могут быть обрезаны и обогащены дополнительными элементами, например, такими как текст.

Portra

10-best-foto-redaktoe-android9.jpg

Portra – это редактор, в котором также можно применять фильтры к фотографиям, но при этом превращая их в рисунки. Интенсивность каждого фильтра можно контролировать вручную, заранее выбирая между несколькими типами эффектов. Кроме того, можно определиться с наличием бликов по краям.

Prisma

10-best-foto-redaktoe-android10.jpg

Одним из самых известных приложений для агрессивного вмешательства в фотографии является Prisma. Программа предлагает широкий спектр фильтров, которые позволяют различными способами превращать фотографии в абстрактные картины.

Приложение для Android также было расширено социальным элементом. В одной из закладок можно легко делиться своими фотографиями с друзьями и просматривать преобразованные фотографии других пользователей.

Afterlight

10-best-foto-redaktoe-android11.jpg

Afterlight предлагает базовые инструменты, позволяющие изменять яркость или насыщенность цветов, а также готовые фильтры, которые сразу же изменят климат всей фотографии. Доступные фильтры позволяют моделировать дефекты пленки. Преимуществом программы, несомненно, является простота интерфейса и понятные значки.

Смотрите также