BenQ-AQColor-SW321C.jpg

Бренд BenQ представил новый монитор AQColor SW321C, предназначенный для профессиональных пользователей. Оборудование может похвастаться очень хорошими техническими характеристиками и должно отлично работать при работе с фотографиями и видео материалами. Давайте посмотрим, что этот продукт может предложить и почему стоит присмотреться.

BenQ AQColor SW321C - это 32-дюймовый IPS-монитор с разрешением 4K. Производитель сфокусировался на качестве изображения, используя 10-битную панель и 16-битную таблицу LUT. Устройство также имеет очень хороший охват популярных цветовых пространств, в частности, 100% для sRGB, 95% для DCI-P3 и 99% для Adobe RGB.

Оборудование сертифицировано компаниями CaLMAN и Pantone, предлагает метод синхронизации цветности бумаги для имитации эффекта печати фотографий на экране, а также было откалибровано на заводе-изготовителе.

AQColor SW321C поддерживает HDR, но из-за относительно низкой яркости покупателю не следует ожидать каких-либо особенно ошеломляющих эффектов. У пользователя есть несколько режимов работы, в том числе PiP и PbP. Интересным дополнением является считыватель SD-карт, что довольно необычно для типичных мониторов.

Технические характеристики монитора BenQ AQColor SW321C

BenQ-AQColor-SW321C-2.jpg

Ожидается, что монитор поступит в продажу этой весной, однако цена пока не озвучена.