Asus-ROG-Strix-XG27WQ.jpg

Компания Asus показала еще один монитор, который может заинтересовать требовательных игроков. ROG Strix XG27WQ имеет изогнутый экран, высокую частоту обновления и поддерживает HDR. Производитель также подал заявку на получение сертификата AMD FreeSync Premium Pro, поэтому покупателю не нужно беспокоиться о том, что изображение будет прерываться во время игры.

Asus ROG Strix XG27WQ - это 27-дюймовый монитор с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Частота обновления по умолчанию составляет 144 Гц, но есть также опция OC, которая превращает этот параметр в 165 Гц. Устройство отвечает требованиям, необходимым для получения сертификата VESA DisplayHDR 400, и может похвастаться очень хорошим охватом популярных цветовых пространств.

Asus-ROG-Strix-XG27WQ--2.jpg

Монитор Asus имеет приличный набор разъемов, в том числе DisplayPort 1.2 или два порта USB 3.0. Пользователи имеют возможность регулировать положение экрана в нескольких плоскостях и изменять его высоту. Есть также крепежные отверстия VESA, а подсветка Aura Sync - приятное дополнение.

Технические характеристики монитора Asus ROG Strix XG27WQ

Asus-ROG-Strix-XG27WQ-3.jpg

Ожидается, что Asus ROG Strix XG27WQ поступит в продажу в ближайшие недели. К сожалению, производитель не сообщил, сколько придется заплатить за данный монитор.