Xiaomi-Black-Shark-3.jpg

Производители используют не только все более и более эффективные процессоры в смартфонах, но и постепенно увеличивают объем доступной памяти. На практике сегодня мы можем легко купить устройства с 6 ГБ, 8 ГБ или даже с 12 ГБ ОЗУ.

Есть много признаков того, что Xiaomi намерена выделиться в этом аспекте, создав смартфон с 16 ГБ памяти. В Китае был выдан сертификат загадочному устройству SHARK KLE-AO, известному как Black Shark 3, который является преемником второго поколения этой игровой серии. Смартфон не только будет иметь 16 ГБ памяти, но также получит модем 5G, поддерживающий стандарт беспроводной сети. И вполне возможно, он будет иметь аккумулятор емкостью 4700 мАч, более мощный, чем предыдущее поколение.

К сожалению, другие подробности о смартфоне в этой технической спецификации не сообщаются. В настоящее время в магазинах можно найти Black Shark 2, который получил 12 ГБ оперативной памяти, систему Snapdragon 855, специальную систему охлаждения Liquid Cooling 3.0.

Кроме того, смартфон оснащен основной камерой 48 Мпикс, а также дополнительным сенсором 12 Мпикс. Мы также найдем разъем USB-C, хотя там нет гнезда для наушников 3,5 мм. Цены зависят от конкретных моделей и, например, Black Shark 2 с 6/128 ГБ можно купить примерно за 431 доллар США.

Смотрите также