Opera-Mini-50.jpg

Создатели мобильного браузера Opera Mini похвастались изменениями, которые были внесены в последнее обновление программного обеспечения, помеченное номером 50. Программа сильно изменилась и предлагает совершенно новые функции, призванные облегчить и улучшить просмотр веб-страниц. Давайте проверим эти новости.

В Opera Mini 50 разработчики решили обновить дизайн и адаптировать его к текущим требованиям пользователей. В самом крупном обновлении программы за 5 лет в верхней части экрана приложения появилась новая многофункциональная панель поиска. Наконец, появилась опция получения уведомлений и подсказок, которая доступна в большинстве других браузеров, включая стандартную Opera.

Как известно, Opera Mini ориентирована на людей, которые заботятся о мониторинге и контроле потребления данных. Начиная с версии 50, соответствующий счетчик, показывающий использование данных, расположен прямо в адресной строке, поэтому его трудно пропустить. С этим параметром связаны два режима сохранения передачи: высокий и экстремальный. В последнем случае Opera Mini 50 может снизить потребление данных до 81 процента.

Еще одна интересная особенность — это решение для обмена файлами в автономном режиме. Предоставляемые нами материалы могут быть отправлены на близлежащее оборудование без использования интернета, только с подключением WiFi. По мимо вышеперечисленных основных нововведений, браузер получил ряд других изменений, включая исправления различных ошибок.  

Смотрите также