XPG-Prime-ARGB-MB.jpg

Светодиодная подсветка стала неотъемлемым элементом компьютерных компонентов — мы можем найти их в корпусах, графических картах, материнских платах и даже в оперативной памяти и SSD. Но что бы вы сказали о кабелях питания с подсветкой? Компания ADATA представила расширения для кабелей питания - XPG Prime ARGB MB для материнской платы и XPG Prime ARGB MB VGA для видеокарты (2 шт.).

Адаптеры отличаются высокой яркостью (до 100 нит), а световыми эффектами можно управлять с помощью контроллера XPG Prime или с помощью совместимого программного обеспечения материнской платы (поддерживаются технологии, используемые основными производителями: ASUS Aura Sync, ASRock Polychrome Sync, Gigabyte RGB Fusion и MSI Mystic Light Sync).

XPG-Prime-ARGB-MB-2.jpg

Кабеля изготовлены из чистой меди (сечение 16AWG) и закреплены прочной оплеткой (они отличаются высокой гибкостью). Производитель гордится тем, что его модели отличаются более низким энергопотреблением по сравнению с конкурирующими решениями (что связано с меньшим количеством диодов - 36 в 24-контактной версии и только 8 в 8-контактной версии).

XPG-Prime-ARGB-MB-3.jpg

Расширения XPG Prime ARGB должны представлять интерес для модеров и самых стойких поклонников светодиодной подсветки, которые не удовлетворены стандартным украшением корпуса, материнской платы или видеокарты. Однако, стоит отметить, что такие дополнения не самые дешевые - 24-контактный кабель был оценен в 55 долларов США, а набор из двух 8-контактных кабелей - в 45 долларов.

Смотрите также