Microsoft-kill-Windows-10-Mobile.jpg

Microsoft на рынке смартфонов с треском проиграла конкурентам. И устройства серии Nokia Lumia, продвигаемые компанией, и операционные системы Windows Phone и Windows 10 Mobile, разработанные компанией, пользовались очень небольшой популярностью. Редмондский гигант давно отказался от дальнейшего производства телефонов, и теперь он убивает вторую из этих платформ (Windows Phone уже мертва).

Американцы подтвердили, что Windows 10 Mobile больше не будет поддерживаться с 10 декабря этого года. Это означает, что программное обеспечение не только не получит никаких новых функций, но и что люди, использующие его, не смогут рассчитывать на какие-либо исправления безопасности.

Последнее выглядит особенно плохо, потому что смартфоны, работающие под этим программным обеспечением, несомненно, станут намного более уязвимыми для хакерских атак. Что делать, если кто-то все еще используем Windows 10 Mobile? Что ж, Microsoft здесь обезоруживающе честно советует — лучше всего перейти на устройство iOS или Android.

Вернется ли когда-нибудь Microsoft на рынок смартфонов? Сложно сказать. Известно, что компания разрабатывает складную модель Surface Duo, но на самом деле это скорее планшет, чем телефон. И плюс ко всему это оборудование работает под управлением Android.

Смотрите также